СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

Количество учебных кабинетов 13, из них специализированных:

кабинет химии и биологии - 1

кабинет физики - 1

кабинет технологии - 1

кабинет информатики - 1

кабинет математики - 1

кабинет русского языка и литературы - 2

кабинет иностранного языка - 1

кабинет истории и обществознания - 1

спортивный зал - 1

актовый зал - 1

библиотека - 1

музей - 1
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Для создания комфортных условий работы педагогов и учебы учащихся, в зависимости от назначения учебных кабинетов, применяются интерактивные доски, компьютерная и мультимедийная техника, столы ученические или лабораторные столы. Каждый обучающийся обеспечен удобным рабочим местом за партой или столом в соответствии с его ростом, состоянием зрения и слуха. Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: химии, биологии, физики, информатики, которые оснащены оборудованием для проведения практических работ и демонтрационных опытов. Все учебные кабинеты включают в себя: рабочую зону учителя, дополнительное пространство для размещения учебно-наглядных пособий, технических средств обучения, зону для индивидуальных занятий обучающихся и возможной активной деятельности.
СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКЕ

График работы: понедельник-пятница 11:00 - 14:30

Обучающиеся школы обеспечены учебниками на 100 %. Все учебники входят в Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки России. Фонд библиотеки сверен с федеральным списком экстремистских материалов.
Фонд библиотеки:

книжный фонд - учебная, методическая, художественная, научно-популярная, справочная литература;

Библиотека обслуживает пользователей:

на абонементе - выдача книг на дом;

в читальном зале - работа с периодическими изданиями, справочной литературой, редкими изданиями.

Библиотека работает в режиме постоянного развития. Целью является создание комфортной среды, благоприятной для творческого, духовного развития всех участников образовательного процесса.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА

Сохранение и укрепление здоровья учащихся — одна из важнейших задач образовательного учреждения. Известно, что состояние здоровья детей в современных условиях значительно зависит от условий, в которых находятся дети. Дети любят активные подвижные игры, в них ученики учатся общаться, и укрепляют свое здоровье. Кроме того, после напряженных уроков, необходимо отвлечься, сменить вид деятельности, таким образом, и знания, полученные на уроках, лучше усваиваются. Укреплять здоровье в образовательном учреждении просто необходимо. Современный спорт невозможно представить без специального оснащения. В нашей школе имеется большой оснащенный спортивный зал, футбольное поле. В наличии имеется спортивный инвентарь и спортивное оборудование для оснащения образовательного процесса, соответствующий образовательным задачам.
СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

Школьная столовая рассчитана на 72 посадочных места. Организовано горячее одноразовое питание для всех обучающихся 1-11 классов.

В нашей школе действует:

налаженная система бесплатного питания для всех обучающихся 1-4 классов, а также обучающихся 5-11 классов из многодетных и малообеспеченных семей;

налаженная система питания за счет средств родителей для обучающихся 5-11 классов.

Примерное 10-дневное меню
СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
Для создания качественного обеспечения медицинской помощью оборудован медицинский кабинет в соответствии с  требованиями к медкабинетам в образовательной организации. Медицинское сопровождение учащихся осуществляется КГУЗ "Спасская ЦРП". Медицинский осмотр работников и учащихся проводится в соответствии с планом прохождения медицинского осмотра.
СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПОДВОЗА

Для подвоза учащихся имеется школьный автобус ПАЗ.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ БЕЗОПАСНОСТИ

В школе установлена автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка вызова полиции. Образовательная организация оснащена необходимым количеством огнетушителей.

Образовательная деятельность в Школе организуется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

• Уровень образования

МБОУ "СОШ  № 9"

Начальная школа МБОУ "СОШ  № 9"

Дошкольные группы МБОУ "СОШ  № 9"

начальное общее

основное общее

среднее общее

начальное общее

дошкольное общее

• Формы обучения

МБОУ "СОШ  № 9"

Начальная школа МБОУ "СОШ  № 9"

Дошкольные группы МБОУ "СОШ  № 9"

дневное в одну смену

• Нормативный срок обучения

Начальное общее

Основное общее

Среднее общее

4 года

2 года

• Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - 28 НОЯБРЯ 2025 Г.

• Реализуемые образовательные программы:

Вид образовательной программы

Образовательные программы дошкольного общего образования

Основное

Образовательные программы начального общего образования (1-4)

Основное

Образовательные программы основного общего образования (5-8, ФГОС)

Основное

Образовательные программы основного общего образования (9)

Основное

Образовательные программы среднего общего образования (10-11)

Начальное